Меню

Двухволоконные XFP трансиверы

ОПИСАНИЕ

Двухволоконные XFP трансиверы – это проверенное и надёжное решение для организации соединения 10 Gigabit Ethernet, а также каналов SDH/SONET. Трансиверы поддерживают передачу данных на скорости от 9.95 Гбит/с до 11.1 Гбит/с по двум волокнам оптическим волокнам.

Модельный ряд трансиверов XFP включает в себя решения для передачи данных на расстояние до 300 по многомодовому волокну типа ОМ3 и от 2 км до 120 км по одномодовому.

Широкий модельный ряд включает в себя решения для передачи данных по многомодовым и одномодовым волокнам. В качестве передатчика в многомодовых трансиверах используется VCSEL лазер (длинноволновые лазеры с вертикальным объемным резонатором – Vertical Cavity Surface Emitting Laser), в одномодовых трансиверах в роли передатчика может использоваться FP лазер (торцевые лазеры Фабри-Перо — Fabry–Perot) для моделей с дальностью передачи до 2 км или DFB лазер (лазеры с распределенной обратной связью — Distributed Feed Back) для моделей с дальностью передачи до 40 км и EML лазер с внешней модуляцией до 100км. В качестве приемника может использоваться один из двух типов фотодиодов: PIN – p-i-n фотодиоды для моделей с дальностью передачи до 40 км; APD – лавинные фотодиоды (Avalanche Photodiode) для моделей с дальностью передачи от 80 км и выше. В качестве оптического интерфейса используется дуплексный разъём LC.

Для мониторинга состояния, все трансиверы оснащаются функцией цифровой диагностики DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Функция DDM даёт возможность отслеживать рабочие параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx. Трансиверы XFP могут быть предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С в коммерческом исполнении и от -40 до +85°С в индустриальном исполнении.

ВНЕШНИЙ ВИД

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи от 9,95 Гбит/с до 11,1 Гбит/с
  • Дальность передачи:
    1. По многомодовому волокну до 300м
    2. По одномодовому волокну от 2 км до 120км
  • Функция «Горячей замены»
  • Функция цифровой диагностики DDM

ПРИМЕНЕНИЕ

  • MAN и LAN сети
  • Network Attached Storage
  • Сети Data center interconnect
  • Корпоративные и домовые сети

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Мин. Норм. Макс.
Скорость передачи данных 9,95 Гбит/с 11,1 Гбит/с
Коэффициент ошибок 10-12
Дальность передачи, км 0,3 100
Напряжение питания, В 3,3
Рабочая температура, °C (коммерческое исполнение) 0…+70
Рабочая температура, °C (индустриальное исполнение) -40…+85

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Артикул Наименование
MT-XFP-10G-DF-85-SR-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 850нм, 300m, MMF, DDM
MT-XFP-10G-DF-31-10LR-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 1310нм, 10 км, SMF, DDM
MT-XFP-10G-DF-31-20LR-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 1310нм, 20 км, SMF, DDM
MT-XFP-10G-DF-31-ER-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 1310нм, 40 км, SMF, DDM
MT-XFP-10G-DF-55-ER-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 1550нм, 40 км, SMF, DDM
MT-XFP-10G-DF-55-ZR-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 1550нм, 80 км, SMF, DDM
MT-XFP-10G-DF-55-100ZR-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 1550нм, 100 км, SMF, DDM
MT-XFP-10G-DF-55-120ZR-CD Оптический трансивер XFP, скорость передачи 10 Гбит/с,
Tx: 1550нм, 120 км, SMF, DDM

Скачать PDF