Меню

Медиаконвертеры

Медиаконвертеры

ОПИСАНИЕ

Медиаконвертер (конверторы среды передачи) – это компактное отдельно стоящее устройство, преобразующее среду распространения сигнала из одного типа в другой, такие конвертеры оснащены портом RJ-45 и оптическим портом SC/UPC или SFP слотом. Они позволяют оперативно наладить оптическое соединение со скоростью 100Мбит/с или 1,25 Гбис.

Опционально доступна функция Link Fault Pass-through (сокращенно LFP), управление которой осуществляется DIP переключателем. Функция LFP позволяет установить обрыв волокна, конвертер активирует соединение, только когда оба порта будут подключены к ответному устройству.

Медиаконвертеры зарекомендовали себя как простые и доступные устройства для быстрого развертывания канала связи, они не требуют сложной настройки и не прихотливы к условиям работы.

При использовании большого количества конвертеров на одном узле можно установить их в специальное шасси. С его помощью можно сократить количество необходимых розеток электропитания и упорядочить кабельную инфраструктуру.

Медиаконвертер оснащается внешним блоком питания на 220В. Все типы медиаконверторов предназначены для работы при температуре от -5 до 60°С.

ВНЕШНИЙ ВИД

Медиаконвертер Медиаконвертер
Медиаконвертор с портом WDM SC/UPC Медиаконвертор с SFP-слотом

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи от 100 Мбит/с до 1,25Гбит/с
  • Дальность передачи от 2 км до 80 км
  • Потребляемая мощность ≤5 Вт

ПРИМЕНЕНИЕ

  • MAN сети
  • Корпоративные сети
  • Частные оптоволоконные сети

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Медиаконвертор с портом WDM Медиаконвертор с SFP-слотом
Скорость передачи данных  от 100Мбит/с до 1,25Гбит/с
Дальность передачи, км от 2 км до 80 км Зависит от установленного SFP трансивера
Потребляемая мощность, Вт ≤ 5
Рабочая температура, °C (коммерческое исполнение) -5…+60

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Артикул Наименование
MT-MC-100-35-20-SA WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1310/Rx:1550, 20км
MT-MC-100-53-20-SA WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1550/Rx:1310, 20км
MT-MC-100-35-20-SA-LD WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1310/Rx:1550, 20км, LFP
MT-MC-100-53-20-SA-LD WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1550/Rx:1310, 20км, LFP
MT-MC-100-35-40-SA WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1310/Rx:1550, 40км
MT-MC-100-53-40-SA WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1550/Rx:1310, 40км
MT-MC-100-35-40-SA-LD WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1310/Rx:1550, 40км, LFP
MT-MC-100-53-40-SA-LD WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1550/Rx:1310, 40км, LFP
MT-MC-100-35-80-SA WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1310/Rx:1550, 80км
MT-MC-100-53-80-SA WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1550/Rx:1310, 80км
MT-MC-100-35-80-SA-LD WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1310/Rx:1550, 80км, LFP
MT-MC-100-53-80-SA-LD WDM-Медиаконвертер, 10/100-Base-T ̶ 100Base-FX, Tx:1550/Rx:1310, 80км, LFP
MT-MC-SFP-RJ45-100/G-SA Медиаконвертер, 10/100/1000-Base-T ̶ 1000Base-FX, SFP
MT-MC-SFP-RJ45-100/G-SA-LD Медиаконвертер, 10/100/1000-Base-T ̶ 1000Base-FX, SFP, LFP

Скачать PDF