Меню

Оптические трансиверы SFP CWDM/DWDM

Оптические трансиверы SFP CWDM_DWDM

ОПИСАНИЕ

Трансиверы CWDM/DWDM SFP это экономичное и эффективное решение для организации протяженной системы спектрального уплотнения. Трансиверы поддерживают передачу данных на скорости от 100 Мбит/с до 2,5Гбит/с в рамках системы спектрального уплотнения или по двум волокнам. Все трансиверы CWDM/DWDM SFP являются двухволоконными: порт «Тх» для передачи, порт «Rx» для приема.

Модельный ряд трансиверов CWDM/DWDM SFP включает в себя решения для передачи данных на расстояние от 40 км до 160 км по одномодовому.

Широкий модельный ряд включает в себя решения для передачи данных только по одномодовым волокнам в рамках систем спектрального уплотнения CWDM или DWDM. В качестве передатчика используется DFB лазер (лазеры с распределенной обратной связью —Distributed Feed Back), который отличается достаточно узким спектром излучения (0,3 – 1 нм в зависимости от модели трансивера), и сигнал которого минимально подвержен хроматической дисперсии при передаче по одномодовым волокнам. В качестве приемника может использоваться один из двух типов фотодиодов: PIN – p-i-n фотодиоды для моделей с дальностью передачи до 100 км; APD – лавинные фотодиоды (Avalanche Photodiode) для моделей с дальностью передачи свыше 100 км. В качестве оптического интерфейса используется дуплексный оптический разъём LC.

Для мониторинга состояния, все трансиверы оснащаются функцией цифровой диагностики DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Функция DDM даёт возможность отслеживать рабочие параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx.

Трансиверы CWDM/DWDM SFP могут быть предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С в коммерческом исполнении и от -40 до +85°С в индустриальном исполнении.

ВНЕШНИЙ ВИД

SFP CWDMDWDM SFP+/XFP DWDM Перестраиваемый оптический трансивер
Оптический трансивер CWDM SFP Оптический трансивер DWDM SFP

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи от 100 Мбит/с до 2,5Гбит/с
  • Дальность передачи от 40 км до 160 км
  • Частотная сетка:
    • для CWDM >200ГГц (20 нм)
    • для DWDM 100ГГц (0.8 нм)
  • Функция «Горячей замены»
  • Функция цифровой диагностики DDM

ПРИМЕНЕНИЕ

  • Long-Haul сети
  • MAN сети
  • Сети Data center interconnect

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Мин. Норм. Макс.
Скорость передачи данных  100Мбит/с 2,5Гбит/с
Коэффициент ошибок 10-12
Дальность передачи, км 40 160
Напряжение питания, В 3.3
Рабочая температура, °C (коммерческое исполнение) 0 … +70
Рабочая температура, °C (индустриальное исполнение) -40…+85

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Оптические трансиверы SFP+ CWDM/DWDM
Оптический трансивер CWDM/DWDM SFP

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Артикул Наименование
MT-SFP-155-CWDM-xx-80-CD Оптический трансивер SFP CWDM, 155 Мбит/с, до 80 км, SMF
MT-SFP-155-CWDM-xx-120-CD Оптический трансивер SFP CWDM, 155 Мбит/с, до 120 км, SMF
MT-SFP-G-CWDM-xx-40-CD Оптический трансивер SFP CWDM, 1,25 Гбит/с, до 40 км, SMF
MT-SFP-G-CWDM-xx-80-CD Оптический трансивер SFP CWDM, 1,25 Гбит/с, до 80 км, SMF
MT-SFP-G-CWDM-xx-120-CD Оптический трансивер SFP CWDM, 1,25 Гбит/с, до 120 км, SMF
MT-SFP-2,5G-CWDM-xx-40-CD Оптический трансивер SFP CWDM, 2,5 Гбит/с, до 40 км, SMF
MT-SFP-2,5G-CWDM-xx-80-CD Оптический трансивер SFP CWDM, 2,5 Гбит/с, до 80 км, SMF
MT-SFP-G-DWDM-xx-80-CD Оптический трансивер SFP DWDM, 1,25 Гбит/с, до 80 км, SMF
MT-SFP-G-DWDM-xx-120-CD Оптический трансивер SFP DWDM, 1,25 Гбит/с, до 120 км, SMF
MT-SFP-2,5G-DWDM-xx-80-CD Оптический трансивер SFP DWDM, 2,5 Гбит/с, до 80 км, SMF
MT-SFP-2,5G-DWDM-xx-120-CD Оптический трансивер SFP DWDM, 2,5 Гбит/с, до 120 км, SMF

Скачать PDF