Меню

Оптические трансиверы SFP WDM

Оптические трансиверы SFP WDM

ОПИСАНИЕ

Трансиверы WDM SFP – надёжное и экономичное решение для организации соединения Fast/Gigabit Ethernet, а также каналов SDH/SONET. Трансиверы поддерживают передачу данных на скорости от 100 Мбит/с до 2,5Гбит/с по одному одномодовому волокну. Все трансиверы WDM SFP являются одноволоконными, то есть имеют совмещенный порт приемо-передачи.

Модельный ряд трансиверов WDM SFP включает в себя решения для передачи данных на расстояние от 3 км до 160 км по одномодовому.

В качестве передатчика используется FP лазер (торцевые лазеры Фабри-Перо — Fabry–Perot) для моделей с дальностью передачи до 20 км или DFB лазер (лазеры с распределенной обратной связью — Distributed Feed Back) для моделей с дальностью передачи свыше 20 км. В качестве приемника может использоваться один из двух типов фотодиодов: PIN – p-i-n фотодиоды для моделей с дальностью передачи до 100 км; APD – лавинные фотодиоды (Avalanche Photodiode) для моделей с дальностью передачи свыше 100 км. В качестве оптического интерфейса используется симплексный оптический разъём LC или SC.

Для мониторинга состояния, все трансиверы оснащаются функцией цифровой диагностики DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Функция DDM даёт возможность отслеживать рабочие параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx.

Трансиверы WDM SFP могут быть предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С в коммерческом исполнении и от -40 до +85°С в индустриальном исполнении.

ВНЕШНИЙ ВИД

Оптический трансивер WDM SFP c LC разъемом

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи от 100 Мбит/с до 2,5Гбит/с
  • Дальность передачи от 40км до 160км
  • Частотная сетка:
    • для CWDM >200ГГц (20 нм)
    • для DWDM 100ГГц (0.8 нм)
  • Функция «Горячей замены»
  • Функция цифровой диагностики DDM

ПРИМЕНЕНИЕ

  • Long-Haul сети
  • MAN сети
  • Сети Data center interconnect

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Мин. Норм. Макс.
Скорость передачи данных, ГБит/с 0.1 2.5
Коэффициент ошибок 10-12
Дальность передачи, км 3 160
Напряжение питания, В 3.3
Рабочая температура, °C (коммерческое исполнение) 0 … +70
Рабочая температура, °C (индустриальное исполнение) -20…+85

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Оптический трансивер WDM SFP c SC разъемом Оптический трансивер WDM SFP c LC разъемом

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Артикул Наименование
WDM SFP 100-155 Мбит/с
MT-SFP-155-WDM-xx-20-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 155 Мбит/с, до 20 км, SMF
MT-SFP-155-WDM-xx-20-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1490 нм, 155 Мбит/с, до 20 км, SMF
MT-SFP-155-WDM-xx-40-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 155 Мбит/с, до 40 км, SMF
MT-SFP-155-WDM-xx-40-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1490 нм, 155 Мбит/с, до 40 км, SMF
MT-SFP-155-WDM-xx-60-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 155 Мбит/с, до 60 км, SMF
MT-SFP-155-WDM-xx-80-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1490/Rx:1550 нм, 155 Мбит/с, до 80 км, SMF
MT-SFP-155-WDM-xx-120-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1490/Rx:1550 нм, 155 Мбит/с, до 120 км, SMF
WDM SFP 622 Мбит/с
MT-SFP-622-WDM-xx-20-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 622 Мбит/с, до 20 км, SMF
MT-SFP-622-WDM-xx-40-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 622 Мбит/с до 40 км, SMF
WDM SFP 1,25 Гбит/с
MT-SFP-G-WDM-xx-03-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 1,25 Гбит/с, до 2 км, SMF
MT-SFP-G-WDM-xx-20-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 1,25 Гбит/с, до 20 км, SMF
MT-SFP-G-WDM-xx-20-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1490 нм, 1,25 Гбит/с, до 20 км, SMF
MT-SFP-G-WDM-xx-40-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 1,25 Гбит/с, до 40 км, SMF
MT-SFP-G-WDM-xx-40-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1490 нм, 1,25 Гбит/с, до 40 км, SMF
MT-SFP-G-WDM-xx-80-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1490/Rx:1550 нм, 1,25 Гбит/с, до 80 км, SMF
MT-SFP-G-WDM-xx-120-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1490/Rx:1550 нм, 1,25 Гбит/с, до 120 км, SMF
WDM SFP 2,5 Гбит/с
MT-SFP-2,5G-WDM-xx-20-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 2,5 Гбит/с, до 20 км, SMF
MT-SFP-2,5G-WDM-xx-40-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1310/Rx:1550 нм, 2,5 Гбит/с, до 40 км, SMF
MT-SFP-2,5G-WDM-xx-80-Cx Оптический трансивер SFP WDM, Tx:1490/Rx:1550 нм, 2,5 Гбит/с, до 80 км, SMF

Скачать PDF