Меню

Оптические трансиверы XFP CWDM/DWDM

Оптические трансиверы XFP CWDM_DWDM

ОПИСАНИЕ

Трансиверы CWDM/DWDM XFP – это производительное и эффективное решение для организации протяженной системы спектрального уплотнения. Трансиверы поддерживают передачу данных на скорости от 9.95 Гбит/с до 11.1 Гбит/с в рамках системы спектрального уплотнения или по двум волокнам. Все трансиверы CWDM/DWDM XFP являются двухволоконными: порт «Тх» для передачи, порт «Rx» для приема.

Модельный ряд трансиверов CWDM/DWDM XFP включает в себя решения для передачи данных на расстояние от 10 км до 80 км по одномодовому.

Широкий модельный ряд включает в себя решения для передачи данных только по одномодовым волокнам в рамках систем спектрального уплотнения CWDM или DWDM. В качестве передатчика используется DFB лазер (лазеры с распределенной обратной связью —Distributed Feed Back) и EML лазеры с внешней модуляцией, который отличается достаточно узким спектром излучения (0,3 – 1 нм в зависимости от модели трансивера), и сигнал которого минимально подвержен хроматической дисперсии при передаче по одномодовым волокнам. В качестве приемника может использоваться один из двух типов фотодиодов: PIN – p-i-n фотодиоды для моделей с дальностью передачи до 40 км; APD – лавинные фотодиоды (Avalanche Photodiode) для моделей с дальностью передачи до 80 км. В качестве оптического интерфейса используется дуплексный оптический разъём LC.

Для мониторинга состояния, все трансиверы оснащаются функцией цифровой диагностики DDM (Digital Diagnostics Monitoring). Функция DDM даёт возможность отслеживать рабочие параметры оптического трансивера. Она в реальном времени способна отображать такие параметры как: подаваемое напряжение, температура трансивера, ток смещения лазера, исходящая оптическая мощность Tx, принимаемая оптическая мощность Rx.

Трансиверы CWDM/DWDM XFP могут быть предназначены для работы при температуре от 0 до 70°С в коммерческом исполнении и от -40 до +85°С в индустриальном исполнении.

ВНЕШНИЙ ВИД

Оптический трансивер CWDM XFP Оптический трансивер DWDM XFP

ОСОБЕННОСТИ

  • Скорость передачи  от 9,95 Гбит/с до 11,1 Гбит/с
  • Дальность передачи от 10 км до 80 км
  • Частотная сетка:
    • для CWDM >200ГГц (20 нм)
    • для DWDM 100ГГц (0.8 нм)
  • Функция «Горячей замены»
  • Функция цифровой диагностики DDM
  • Соответствие XFP MSA и SFF-8472

ПРИМЕНЕНИЕ

  • Long-Haul сети
  • MAN сети
  • Сети Data center interconnect

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Параметр Значение
Мин. Норм. Макс.
Скорость передачи данных, ГБит/с 9,95 11,1
Коэффициент ошибок 10-12
Дальность передачи, км 10 80
Напряжение питания, В 3.3
Рабочая температура, °C (коммерческое исполнение) 0 … +70
Рабочая температура, °C (индустриальное исполнение) -40…+85

ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ

Оптический трансивер CWDM/DWDM XFP

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЗАКАЗА

Артикул Наименование
MT-XFP-10G-CWDM-xx-LR-CD  Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1270-1330 нм, 20 км, оптический бюджет 10 дБ, SMF, DDM
MT-XFP-10G-CWDM-xx-LR-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1350-1450 нм, 20 км, оптический бюджет 10 дБ, SMF, DDM
MT-XFP-10G-CWDM-xx-LR-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1470-1610 нм, 20 км, оптический бюджет 10 дБ, SMF, DDM
 MT-XFP-10G-CWDM-xx-ER-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1270-1330 нм, 40 км, оптический бюджет 14 дБ, SMF, DDM
 MT-XFP-10G-CWDM-xx-ER-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1350-1450 нм, 25 км, оптический бюджет 14 дБ, SMF, DDM
 MT-XFP-10G-CWDM-xx-ER-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1470-1610 нм, 40 км, оптический бюджет 14 дБ, SMF, DDM
 MT-XFP-10G-CWDM-xx-ZR-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1270-1330 нм, 60 км, оптический бюджет 23 дБ, SMF, DDM
 MT-XFP-10G-CWDM-xx-ZR-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1350-1450 нм, 25 км, оптический бюджет 23 дБ, SMF, DDM
MT-XFP-10G-CWDM-xx-ZR-CD Оптический трансивер XFP CWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, Tx:1470-1610 нм, 80 км, оптический бюджет 23 dB, SMF, DDM
 MT-XFP-10G-DWDM-xx-ER-CD Оптический трансивер XFP DWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, 1528,77-1564,68 нм (16-61CH), 40 км, SMF, DDM
 MT-XFP-10G-DWDM-xx-ZR-CD Оптический трансивер XFP DWDM, скорость передачи 10 Гбит/с, 1528,77-1564,68 нм (16-61CH), 80 км, SMF, DDM

Скачать PDF